UA
 

За несколько недель до выборов столичные власти рапортуют об увеличении подвижного состава на городских маршрутах

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 19:17
0
16
За несколько недель до выборов столичные власти рапортуют об увеличении подвижного состава на городских маршрутах
Фото: Фото КГГА
Новые автобусы и троллейбусы будут перевозить жителей Виноградаря

Сегодня, 11 октября, на маршруты Киева вышла очередная партия подвижного состава общественного транспорта, сообщили Корреспондент.net в Киевской городской государственной администрации.

В частности, 18 новых троллейбусов и 6 автобусов вышли на маршруты жилого массива Виноградарь. Власти уверяют, что теперь жители массива будут значительно меньше ждать свой автобус или троллейбус, ведь интервал движения после пополнения парка транспорта уменьшится на 25-30%.

"С начала года на маршруты города вышло уже 230 единиц новой техники, до конца года КП Киевпастранс выпустит на маршруты еще 100 единиц", - сказал глава КГГА Александр Попов, напомнив, что массивы Виноградарь и Чайка являются удаленными от центра города и находятся достаточно далеко от линий метро или трамваев.

Назначенный непосредственно Президентом Виктором Януковичем градоначальник также заявил, что следующим шагом будет полная смена маршрутной сети на массиве, а также радикальное улучшение сообщения с центром города.

В частности, планируется сделать разводку сети в сторону площади Льва Толстого и Сырца, где есть и станция метро, ​​и остановка электрички , рассказал он.

Как сообщалось ранее, новые троллейбусы направят на маршруты № 23 (ул. Туполева - ст. М. Лукьяновская), № 24 (просп. Свободы - ул. Северная), № 25 (просп. Свободы - ст. М. Петровка), № 26 (просп. Свободы - ст. м. Нивки), № 5 (ул. Белицкая - площадь Толстого), а также на троллейбусный маршрут № 43, трассу движения которого восстановлено до Ленинградской площади в связи с завершением строительства транспортной развязки в районе моста Патона.

Кроме того, новые автобусы выйдут на линию автобусного маршрута № 56 (ст. м. Выставочный центр - ст. М. Академгородок). Для улучшения транспортного обслуживания жителей жилого массива Чайка и улицы Бударина изменен трассу движения автобусного маршрута № 37, который отныне продлен до жилых комплексов без заезда на спорткомплекс Чайка.

Также Киевпастранс вводит отдельный автобусный маршрут № 37-А, который будет курсировать по трассе ст. м. Святошин - спортивный комплекс  Чайка. Пока на этом маршруте будет работать три автобуса.

Отметим, что в конце октября Украину ждут выборы в парламент, на которых пропрезидентская Партия Регионов может потерять большинство. В настоящее время в киевских избирательных округах наблюдается особо ожесточенная борьба кандидатов. Попов, назначенный Януковичем, скорее всего, будет участвовать в выборах мера столицы от ПР, которые могут пройти весной следующего года.

Примечателен и тот факт, что новые троллейбусы и автобусы приобретаются за счет привлеченных властями от ЕБРР кредитов. С начала года на маршруты общественного транспорта Киева дополнительно вышло 230 единиц нового подвижного состава, купленных на средства банковских займов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевавтобустроллейбусместные власти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии