UA
 

Проезд в скоростных трамваях на Троещине будет бесплатным до 1 ноября

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 14:33
0
71
Проезд в скоростных трамваях на Троещине будет бесплатным до 1 ноября
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Первый скоростной столичный трамвай

В Киеве на Троещине проезд в новом скоростном трамвае будет бесплатным до 1 ноября, сообщил глава КГГА Александр Попов.

"На время, пока мы будем возводить метро на Троещину, трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на жилом массиве. Этот проект поможет сократить время, которое киевляне проводят в транспорте, добираясь своих мест работы или дома. Трамвай станет временной альтернативой метро, ​​а после его строительства - удобным приложением к транспортной инфраструктуры массива ", - заявил он.

Примечательно, что тестовый проезд трамвая пройдет 24 октября. Начало работы скоростного трамвая запланировано на шесть часов утра 25 октября, причем до 1 ноября киевляне смогут пользоваться им бесплатно.

Стоит отметить, что позже стоимость нового комбинированного билета составит две гривны, что будет на 1,2 гривны дешевле старого образца билета. В периоды времени дня между часом пик трамвай будет курсировать от станции Милославская до Генерала Ватутина, откуда пассажиры смогут пересесть на новый скоростной троллейбус №28, который будет ходить от станции Зенит через станцию метро Петровка. Планируется, что интервал движения троллейбусов составит пять минут.



Кроме того, для пассажиров будут доступны два маршрута: №4 (станция Милославская - железнодорожная платформаТроещина-2) и № 5 (станция Улица Сабурова - железнодорожная платформа Троещина-2). Примечательно, что на 4-м маршруте вход будет осуществляться через турникеты, а на 5-м будет действовать система электронных компостеров.



Также всего на маршрутах будут работать 15 трамваев, интервал движения поездов №4 составит 4 минуты, а маршрута №5 - 12 минут. Стоит заметить, что были достроены новые посадочные платформы: Милославская, Драйзера, Каштановая, Генерала Ватутина с навесами, павильонами касс и охраной.

Примечательно, что в путевых конструкциях применялись шумо- и вибропоглощающие прокладки, а по всей трамвайной линии будут установлены шумозащитные экраны, которые будут сделаны из железобетонных панелей.

Как сообщалось 5 октября, линия скоростного трамвая на Троещине будет оборудована электронными считывателями талонов и проездных билетов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: проездТрамвайТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии