UA
 

За три дня до выборов в Киеве открыли новую станцию метро

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 11:14
0
126
За три дня до выборов в Киеве открыли новую станцию метро
Фото: tov-tob.livejournal.com/
В Киеве открыли станцию метро Ипподром

Сегодня, 25 октября, в Киеве открылась станция метро Ипподром, 17-я станция Куреневско-Красноармейской линии.

"Для Киева, для жителей Голосеевского района сегодня очередной радостный день. Метро все ближе и ближе до конечной станции назначения Теремки. Мне очень приятно видеть, что в такой короткий срок метростроевцы сделали, на мой взгляд, такую очень красивую современную станцию", - заявил во время открытия премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, за последние два года это уже пятая станция метро. "Сейчас Киев обращается к правительству и говорит: А хорошо бы еще метро продлить направо в сторону микрорайонов Теремки-2 и Теремки-3, там будет жить 45 тысяч человек", - добавил Азаров.

Напомним, открытие станции Ипподром сопровождалось инцидентом. По словам журналистки Натальи Соколенко, около 80 неизвестных лиц напали на жителей Киева, пришедших сообщить Азарову об отключении их домов от тепла и воды.

"Несколько многоэтажек на ул. Новопироговская и Краснозвездном проспекте без тепла и воды, потому что деньги, которые платили жители, ЖЭКи украли. Люди пришли с транспарантами на открытие станции, чтобы сообщить о своих бедах премьеру и мэру. Однако их не услышали и не увидели, потому что неизвестные (50-80 мужчин) набросились на митингующих, порвали плакаты, личные вещи, милиция стояла рядом и никак не реагировали на просьбы киевлян помочь", - сообщила Соколенко.

***

Ипподром - 51-я станция Киевского метрополитена. Станция расположена после станции Выставочный центр в районе перекрестка проспекта Академика Глушкова и улицы Василия Касияна. Название получила от расположенного поблизости ипподрома.

На станции временно работает только одна платформа, до станции Выставочный центр по первому пути организовано челночное движение. Такая схема движения организована в связи с тем, что на станции Ипподром нет путевого развития для оборота поездов. Станцию ​​планировалось открывать одновременно со станцией Теремки, однако вследствие нехватки финансирования открытие второй станции перенесли на 2013 год.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевВыборыАзаровметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии