UA
 

За сутки из Киева вывезли 2,5 тыс тонн снега

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 13:11
0
37
За сутки из Киева вывезли 2,5 тыс тонн снега
Фото: фото Таисии Стеценко
В Киеве убрано и вывезено 2,5 тыс тонн снега

За прошедшие сутки в Киеве убрано и вывезено за пределы города 2,5 тыс тонн снега. В целом с начала снегопадов из столицы вывезли 16,3 тыс тонн снега.

Как сообщили в Киевавтодоре, за прошедшие сутки также для посыпки дорог и тротуаров города было использовано 1,3 тыс. тонн соли и 726 тонн песчано-соляной смеси.

В ведомстве отмечают, что работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети продолжаются в усиленном режиме. "В первую очередь расчищают магистральные пути, улицы городского значения, мосты, подъемы и спуски. Сейчас продолжаются работы по технологической обработке проезжей части противогололедными материалами, расчищают тротуары, а также лестницы, остановки общественного транспорта, подходы к подземным переходам и сами подземные переходы. Для ручной расчистки задействованы все службы коммунальных предприятий", - говорится в сообщении Киевавтодора.

Городские власти также напоминают, что невыполнение водителями правил дорожного движения в части парковки делает невозможным осуществление комплекса работ по надлежащему содержанию улиц города зимой, особенно в его центральной части, где ширина проезжей части ограничена. Поэтому Киевавтодор просит водителей в период непогоды с пониманием и уважением отнестись к работе дорожных служб и парковаться по правилам.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии