UA
 

Дело Павличенко: суд отправил на экспертизу почерка листок с адресом убитого судьи

Корреспондент.net,  6 февраля 2013, 13:49
0
47
Дело Павличенко: суд отправил на экспертизу почерка листок с адресом убитого судьи
Фото: Корреспондент.net
Суд перенес рассмотрение дела

Сегодня, 6 февраля, Апелляционный суд Киева направил на почерковедческую экспертизу листок формата А4, который был якобы найден в квартире Дмитрия Павличенко, на котором был указан адрес убитого судьи Сергея Зубкова.

В протоколе дела указано, что этот листок был найден на кухне во время обыска в квартире подозреваемых. 

При этом Дмитрий Павличенко заявил, что происхождение этого листка ему неизвестно и, скорее всего, его там и не было. По его словам, он хранит все документы в другом месте. Сергей Павличенко подтвердил слова отца.

Листок направлен на экспертизу в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

При этом представительница государственного обвинения сообщила журналистам, что после установления принадлежности почерка этот листок может быть дополнительным доказательством в деле.

По мнению адвоката семьи Павличенко Татьяны Шевченко, выводы экспертизы принципиально ничего решать не будут, так как этот листок находился в материалах дела в простом полиэтиленовом файле и не был запечатан в конверт. По ее словам, на нем нет подписей следователя и понятых о том, что они присутствовали при изъятии.

После этого суд перенес на 12 марта рассмотрение апелляции на приговор по делу Павличенко. Рассмотрение дела назначено на 11:00.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии