UA
 

В центре Киева около пяти тысяч сторонников оппозиции проводят марш против политики Януковича

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 11:05
0
83
В центре Киева проходит марш в поддержку оппозиции
Фото: фото Таисии Стеценко
В центре Киева проходит марш в поддержку оппозиции

В центре Киеве около пяти тысяч сторонников оппозиционных политических сил частично перекрыли движение по улице Грушевского, двигаясь маршем в поддержку европейской интеграции Украины и против политики Президента Виктора Януковича.

Как сообщается, колонна начала движение с Европейской площади. Впереди колонны оппозиционные лидеры держат в руках плакат с надписью Кияни - проти політичних репресій!.

В частности, плакат держат депутаты Верховной Рады от фракции ВО Батьківщина Николай Томенко, Юрий Одарченко, Вячеслав Кириленко. Они скандируют: Юлі - волю!, Банду - геть!. Участники марша держат в руках флаги партий Батьківщина, ВО Свобода, Европейской партии.

Запланировано, что колонна, пройдя улицу Грушевского, свернет на улицу Шелковичную, далее на Институтскую и после этого - на Майдан Незалежности.

Помимо этого, по итогам данной акции предполагается принять резолюцию в поддержку евроинтеграции для того, чтобы передать ее в Брюссель, где состоится саммит Украина-Европейский Союз.

Одарченко в начале акции отметил, что для ее проведения были соответствующим образом предупреждены власти и направлены необходимые заявки.

Напомним, сегодня, 25 февраля, исполняется ровно три года с момента инаугурации президента Украины Виктора Януковича.
По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии