UA
 

Продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 17:08
0
85
Новости Киева - продолжительность жизни - рождаемость - Продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года
Фото: Reuters
Средняя продолжительность жизни киевлян составила 74,2 года

Средняя продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года, сообщил директор Департамента здравоохранения Виталий Мохорев.

"На 2,7 года выросла продолжительность жизни. Целом киевляне живут на 3,5 года дольше, чем в среднем по Украине", - заявил он. Стоит отметить, что за прошлый год средним показателем продолжительности жизни в столице стали 74,2 года.

Кроме того, за прошлый год в Киеве родились 33 тысячи 887 детей. Примечательно, что столичная демография остается положительной, так как общий показатель рождаемости составил 12 промилле, а уровень смертности - 9,8 промилле. Средний показатель детской смертности - 7,93 промилле.

"В этом году, как и в предыдущие годы, демографическая ситуация была стабильно положительной. Показатели рождаемости и смертности хотя и имеют незначительное колебание, все равно растут. В прошлом году в Киеве родилось на шесть тысяч человек больше, чем умерло", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось 15 января, в Киеве стартовал конкурс Семья года. Участвовать могут семьи, где одинокие отцы и матери сами воспитывают детей.

Напомним, в сентябре численность населения Украины увеличилась впервые за 19 лет.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевдетиПродолжительность жизнирождаемость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии