UA
 

В Киеве на станции городской электрички обрушилась платформа

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 10:15
0
149
новости Киева - электричка - станция Вышгородская - обвал на Вышгородской - обвал платформы - В Киеве на станции городской электрички обрушилась платформа
Фото: Кадр видео из Youtube
Обвалившийся фрагмент платформы

В Киеве на станции городской электрички Вышгородская обвалилась платформа, которая находилась прямо под прибывающим вагоном, сообщила очевидец происшествия Марина Олареско.

"У меня просто слов нет. Городская электричка. Час пик. Опоздала более чем на 40 минут. Но это все ерунда, как оказалось. Только что, на станции Вышгородская, люди выходили из второго вагона, и вдруг раздается такое "уууух", и крики. Как оказалось, упала бетонная плита платформы. При этом весьма забавно слышать объявления машиниста "прискорюємо висадку та посадку". Такая вот альтернатива метро у нас, да. Мало того, что предоставляемые услуги не качественны, они еще и тупо опасны для жизни: то трамвай с рельс сойдет, то платформа под ногами рушится..." - написала она на своей странице в Facebook.

На видео четко заметно, что бетон просто рухнул в полость платформы. Во время происшествия никто не пострадал.

"На станции городской электрички, обвалилась платформа под весом 20-ти человек. Точнее, из электрички, которая прибыла от станции Зенит, напротив второго вагона, мужчина весом около 120 кг перепрыгивал через зазор между платформой и ступеньками вагона. Его вес тела послужил катализатором обвала платформы. Около 20-ти человек оказались ниже уровня платформы. Никто не пострадал физически, но женщины были в состоянии шока", -написал под своим видео происшествия Юрий Арготяник.

Как сообщалось 21 марта, в Киеве откроют еще две станции городской электрички – Протасов Яр и Киевская Русановка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевэлектричкаобвал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии