UA
 

Киевавтодор обещает выполнить план по ямочному ремонту дорог ко Дню Победы

Корреспондент.net,  14 апреля 2013, 16:48
0
68
ремонт дороги - Киевавтодор - Киевавтодор обещает выполнить план по ямочному ремонту дорог ко Дню Победы
Фото: Фото Юрий Мисерва
Киевавтодор начнет зачистку и мойку дорог

На следующей неделе Киевавтодор начнет зачистку и мойку дорог в столице, сообщил генеральный директор коммунальной корпорации Петр Береговой.

"После сложной зимы 2012-2013 года мы высыпали на столичные автодороги свыше 40 тыс тонн песчано-соляной смеси и 45 тыс тонн соли. Эту смесь необходимо сегодня убрать с дорог. Теперь мы готовим к работам специальную технику, которая уже на будущей неделе выйдет на линию", - рассказал гендиректор КК Киевавтодор во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По его словам, работники автодорожной службы готовятся к окрашиванию колесоотбойных лент и направляющих пешеходных ограждений, а также продолжат работы по очистке ливнеприемников.

В то же время, Береговой сообщил, что основные силы корпорации направлены на ямочный ремонт. "Сегодня мы ежесуточно выполняем работы на площади свыше 2400 кв м. Погода нам в этом способствует, поэтому мы продолжаем наращивать темпы и обязываемся выполнить утвержденный план работ до 9 мая", - отметил Береговой.

Ранее сообщалось, что столичные власти
запустили ресурс remcontrol.com.ua, где киевляне смогут выкладывать фотографии ям на дорогах, а Киевавтодор обязуется за неделю похвастаться изображением починенной дороги. Судя по текущим показателям сайта, Киевавтодор запланировал на апрель отремонтировать 45 655 кв. м, из них в работе находится больше 27 тыс. кв. м, а завершено больше 9 тыс.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: дорогиремонтКиевавтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии