UA
 

В Святошинском районе Киева создан новый парк

Корреспондент.net,  22 апреля 2013, 10:03
0
679
В Святошинском районе Киева создан новый парк
Фото: АР
В Святошинском районе Киева создан новый парк

В Киеве на проспекте Победы районе у озера Святошинское создан новый парк, сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель Партии зеленых Украины Денис Москаль.

Как отмечается в сообщении, работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Святошинского района, жители Святошинского района и активисты Партии зеленых Украины во время заложения парка высадили почти 700 деревьев.

"Очень приятно, что участие в высадке парка приняли жители Святошинского района. Люди знают, что это их парк, высаженный для их детей", - отметил Москаль.

По его убеждению, создание этого парка положительно повлияет на экологическую ситуацию Святошинского района, самочувствие и состояние здоровья его жителей.

Напомним, в начале апреля Киевский Зеленстрой начал проводить капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике. На улице выкопали ямы метровой глубины для посадки новых каштанов - мясокрасных бриоти. На закупку саженцев из бюджета выделили три миллиона гривен.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии