UA
 

В пятницу ожидается вердикт Конституционного суда по выборам мэра Киева

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 08:59
0
69
В пятницу ожидается вердикт Конституционного суда по выборам мэра Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Выборы в Киеве могут перенести на 2015 год

К концу недели ожидается решение Конституционного суда по выборам мэра столицы, пишет издание Вести со ссылкой на источники в окружении главы КГГА Александра Попова.

Источники издания в Партии регионов и в мэрии сообщают, что действующий Киевсовет останется работать до 2015 года. 

Вести также пишут, что выборы мэра либо перенесут на 2015 год и они состоятся вместе со всеукраинскими местными выборами, либо они пройдут в августе. При этом второй вариант, отмечает издание, называют маловероятным. 

"Поверьте, этот вопрос уже даже перестали обсуждать в курилках. Есть Попов, и он работает. У нас сейчас совсем другие задачи - выборы Президента", - заявил источник во фракции Партии регионов.

Кроме того, отмечает газета, в неофициальном предвыборном штабе Попова начались сокращения, а районные штабы закрылись. "Сейчас в центральном штабе осталось несколько ключевых сотрудников, никого нового не набирают. Работа идет вяло", - рассказал источник в мэрии. 

В то же время в штабах других политиков продолжается подготовка к возможным выборам. "Я знаю, что штабы и Порошенко, и Катеринчука, и других более мелких кандидатов еще работают. Все ждут решения Конституционного суда", - заявил газете политолог Вадим Карасев.

Напомним, Верховная Рада не может принять решение по выборам мэра Киева, так как Партия регионов отказывается голосовать до того, как КС вынесет свой вердикт.

По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: КиевВыборыПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии