UA
 

Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 15:50
0
30
новости Киева - выборы мэра Киева - КС - оппозиция - Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Оппозиция готовит новое постановление и обратится в Венецианскую комиссию

Оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы, сообщил народный депутат Юрий Одарченко.

"Леонид Черновецкий досрочно прекратил свои полномочия, то есть, выборы должны состояться. И вопрос о выборах городского головы, которые якобы позволяются этим решением, тоже выглядит карикатурно, потому что мэр, даже если его изберут, не сможет работать, поскольку легитимного Киевсовета не будет", - заявил он.

Кроме того, он выразил готовность обратиться в Венецианскую комиссию для решения этого вопроса, так как в решении суда "видны неуместности". Также в оппозиции подготовили постановление о назначении выборов в Киеве на 27 октября 2013 года.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевОппозицияКонституционный судВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии