UA
 

ТСН: Пострадавшим при крушении Як-52 под Киевом оказался замглавы Госмиграционной службы

Корреспондент.net,  9 июня 2013, 09:25
0
125
новости Киева - ТСН: Пострадавшим при крушении Як-52 под Киевом оказался замглавы Госмиграционной службы
Фото: sta.gov.ua
Врачи говорят, что состояние Виктора Шейбута тяжелое

В результате крушения легкомоторного самолета Як-52 возле аэродрома Чайка под Киевом пострадал генерал-майор в запасе, первый заместитель председателя Госмиграционной службы Виктор Шейбут, сообщает ТСН.

Пострадавшего с тяжелыми травмами забрали в больницу и уже сделали операцию. Врачи никаких прогнозов не дают. "На данный момент состояние его тяжелое. Госпитализирован", – сообщил врач-хирург, заведующий отделением больницы №17 Дмитрий Мясников, передает ТСН.

Як-52 выполнял ознакомительно-тренировочный полет перед обучением. Самолет успел лишь взлететь с аэродрома, поднялся на 200 метров и сразу упал. На борту было двое - пилот и ученик.

"Пилот был очень зажат, пассажира вытащили еще до нас. Мы протянули линию, обрезали аккумулятор, потому что он уже искрил и вырезали пилота из кабины", - рассказал спасатель.

В катастрофе погиб 64-летний пилот, мастер авиаспорта. Коллеги говорят, что только благодаря его профессионализму самолет не загорелся. "Перед падением пилот принял меры, чтобы вспышки не было", - заверил друг погибшего, инженер авиаклуба Игорь Дергак.

Он рассказал, что проблем со здоровьем у пилота не было. Почему упал самолет - у него только одна версия: "Это могло обусловить лишь отказ двигателя и очень значительная потеря скорости, потом почти за ней какие-то эволюции, срыв, сваливание, штопор".

Однако официальных причин пока не называют. "В настоящее время проводится осмотр места происшествия и проведение досудебных расследований, которое установит причину падения и установит виновных лиц", - заявил транспортный прокурор Киевской области Сергей Олейник.

Напомним, вчера под Киевом вблизи аэродрома Чайка, осуществляя ознакомительный тренировочный полет, потерпел крушение спортивный легкомоторный самолет ЯК-52.
Как стало известно, в результате падения возгорания не было. Учебный самолет ЯК-52 принадлежал Аэроклубу им. Антонова.
По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: Киевсамолеткрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии