UA
 

Попов написал лидерам оппозиции письмо

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 18:39
0
46
Попов написал лидерам оппозиции письмо
Фото: Корреспондент.net
Мужской разговор: Попов назначил дату встречи с лидерами оппозиции

Председатель КГГА Александр Попов обратился с письмом к председателю фракции УДАР Виталию Кличко, председателю фракции Батьківщина Арсению Яценюку и председателю фракции Свобода Олегу Тягнибоку с просьбой встретиться 22 июля и обсудить дальнейшую работу Киевского городского совета.

В письме Попов отметил, что, согласно законодательству, только Киевсовет имеет полномочия принимать решение о внесении изменений в бюджет города и программу социально-экономического развития.

"Уважаемые народные избранники! Из-за срыва пленарного заседания сессии Киевского городского совета 11 июля сотни тысяч столичных врачей, учителей, социально незащищенных киевлян лишены муниципальных надбавок, остановлено финансирование строительства метрополитена, реконструкции Почтовой площади, ремонта городских дорог и решение других вопросов жизнедеятельности города. Именно поэтому призываю вас к открытому и откровенному диалогу по проведению сессии Киевсовета по неотложным вопросам, в повестку дня которой предлагается внести исключительно насущные социально важные вопросы жизнедеятельности города. Приглашаю вас к переговорам 22 июля в 12:00 в помещение КГГА", - говорится в письме.

В письме председатель Киевгорадминистрации призвал лидеров партий согласиться на встречу и провести переговоры по данному вопросу.

В свою очередь в партии УДАР исключили достижение договоренности с председателем КГГА Александром Поповым относительно возобновления работы Киевского городского совета и прекращения блокирования заседаний в ходе встречи с председателями оппозиционных фракций верховной Рады.

"О каком "откровенном" диалоге может идти речь, если власть демонстративно пренебрегает правами киевлян и блокирует назначение выборов в столице? Нынешний Киевсовет нелегитимный и договариваться о проведении незаконной сессии УДАР не будет", - говорится в заявлении партии.

УДАР продолжает настаивать на том, что работа Киевсовета является нелегитимной после прекращения срока его полномочий.

Как сообщалось, заместитель мэра Киева - секретарь Киевского горсовета Галина Герега обратилась в главное управление Министерства внутренних дел в Киеве и прокуратуру Киева с просьбой начать досудебное расследование по поводу совершения хулиганских действий и срыва пленарного заседания Киевсовета 11 июля.

11 июля Киевсовет не смог провести сессию из-за блокирования оппозиционными депутатами Верховной Рады трибуны и зала заседаний горсовета.

Около 500 сторонников оппозиционных политических партий Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко, Свобода и Всеукраинское объединение Батьківщина протестовали против продолжения работы Киевсовета после истечения срока каденции его состава.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии