UA
 

ГАИ просит водителей не ехать на Центральный и Южный ж/д вокзалы Киева в пятницу после обеда

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 16:46
0
108
ГАИ просит водителей не ехать на Центральный и Южный ж/д вокзалы Киева в пятницу после обеда
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Водителей просят не ехать на вокзал

Киевские гаишники призывают водителей по возможности воздержаться от поездок к Центральному и Южному железнодорожным вокзалам во второй половине дня 26 июля в связи с прибытием делегаций из других стран по случаю празднования 1025-летия крещения Руси.

"Во избежание возможных осложнений в дорожном движении Госавтоинспекция города советует водителям учитывать это (приезд иностранных делегаций - ред.) и планировать свои поездки таким образом, чтобы по возможности воздержаться от поездок к Центральному и Южному железнодорожному вокзалу во второй половине дня 26 июля", - сообщили в УГАИ Киева.

В автоинспекции также напомнили, что участникам мероприятий, которые прибудут в столицу на автобусах, можно воспользоваться парковочными площадками у станций метро: Красный Хутор и Бориспольская, Лесная (в двух направлениях), Житомирская, Академгородок, Васильковская и Выставочный центр.

Напомним, в пятницу вечером, 26 июля, глава РПЦ, патриарх Кирилл приедет в Киев для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси на специальном литерном поезде.

"В поезде будут и представители поместных православных церквей. Крест Андрея Первозванного, который впервые едет в Украину, будут перевозить в специальном храме-вагоне, в котором всю дорогу будут проходить богослужения. Этот поезд соединит три столицы Москву, Киев и Минск (сюда глава РПЦ приедет 29 июля утром)", - сообщил глава патриаршей пресс-службы Александр Волков. 
По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии