UA
 

Около 3000 прихожан УПЦ КП приняли участие в крестном ходе к Владимирской горке

Корреспондент.net,  28 июля 2013, 13:11
0
102
Крещение Руси - Около 3000 прихожан УПЦ КП приняли участие в крестном ходе к Владимирской горке
Фото: ura-inform.com
Крестный ход завершится молебном на Владимирской горке

Верующие УПЦ КП пришли крестным ходом к памятнику Святому князю Владимиру по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Около трех тысяч прихожан УПЦ КП по состоянию на 12:00 начали крестный ход от Владимирского собора до Владимирской горки в Киеве по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси, передают Українські новини.

Верующие начали шествие с бульвара Шевченко, затем свернули на ул. Владимирскую, по которой направились к Владимирской горке. В начале колонны прихожане держали транспаранты Ми впевнені: Україна має зв'язок з Богом, Ми віримо: Українські духовні отці молять Бога за нас.

Украина и Россия отмечают 1025-летие крещения Руси

В середине колонны совместно с епископами и духовенством находился предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет. В ходе принимали участие народные депутаты от ВО «Батькивщина», в частности лидер фракции Арсений Яценюк, Александр Бригинец, Андрей Павловский, Владимир Арьев и внефракционный депутат Олег Ляшко.

Ранее сообщалось, что в центре Киева начался масштабный крестный ход Украинский православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), посвященный 1025-летию Крещения Киевской Руси. Колонна длиной несколько сот метров и численностью несколько тысяч человек, движется от Владимирского собора по направлению к Владимирской горке, где должен состояться торжественный молебен.

Напомним, во Владимирском кафедральном соборе Украинской православной церкви Киевского патриархата в столице прошла божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. Литургию возглавил предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.
По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: УПЦ КПКрещение Русикрестный ход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии