UA
 

Завтра в Киеве начнется подача тепла в жилые дома

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 16:40
0
91
Завтра в Киеве начнется подача тепла в жилые дома
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Подключение жилых домов в Киеве к отоплению начнется завтра, 1 октября. Власти обещают, что со среды, 2 октября, в квартирах станет теплее.


В мэрии также сообщили, что подключение к отоплению объектов социальной сферы (школы, больницы) планируется завершить до среды.

"Учитывая, что по прогнозам синоптиков, вплоть до 4 октября среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов, принято решение начать технологический процесс подключения жилого фонда к централизованному отоплению уже завтра", - заявили в КГГА. 

"Чтобы все киевляне были с теплом, технологически на подключение нам нужна как минимум неделя. Однако, сегодня без горячей воды остается около 500 домов, где сейчас активно работают специалисты Киевэнерго. До 85% этих домов будут с горячей водой на срок до 5 октября, другие - 10-12 октября", - отметил первый зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

По информации Киевэнерго, по состоянию на 30 сентября к отоплению подключено 34 объекта социальной сферы. В частности, 33 лечебных заведения (больница, роддомы, поликлиники) и один объект социальной сферы.

Подключение теплоснабжения в столице проходит в три этапа. Первый этап - подключение детсадов, роддомов и больниц, второй - учебных заведений, третий - жилых домов и административных зданий учреждений и организаций.

ТЕГИ: КиевотоплениеТепло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии