UA
 

Мелкое хулиганство: милиция составила админпротоколы в отношении пяти протестующих у Киевсовета

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 11:16
0
97
Мелкое хулиганство: милиция составила админпротоколы в отношении пяти протестующих у Киевсовета
Фото: Фото Александра Даневича в Facebook
В отношении пяти активистов составлены админпротоколы

Милиция составила административные протоколы в отношении пяти участников акций протеста у здания Киевского городского совета.

Как сообщили в столичном главке милиции, "никого не задерживали", а в отношении пяти человек, в том числе активистки Татьяны Чорновил, составляются админпротоколы по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

После составления протоколов все люди будут отпущены.

  Осеннее обострение. Потасовки с милицией под зданием Киевсовета

В свою очередь председатель фракции Батьківщина в Верховной Раде Арсений Яценюк и депутаты Рады от оппозиционных фракций направились в Шевченковское районное отделение милиции Киева "для освобождения активистов, задержанных во время митинга у здания Киевского городского совета".

  Здание Киевсовета оцеплено милицией 

Перед этим депутатам удалось освободить из автобуса милиции журналистку, экс-кандидата в депутаты Рады Татьяну Чорновил.

"Сейчас едем в Шевченковское РОВД на ул. Герцена. Как Таню (Чорновил) освободили, так и тех, кто там, освободим", - сказал журналистам Яценюк.

По его словам, милиция задержала помощника народного депутаты от Батьківщини Александра Бригинца.

Как сообщалось, правоохранители задержали журналистку Татьяну Чорновил, которая принимала участие в собрании киевлян возле Киевсовета. После того, как за нее заступились народные депутаты, активистку отпустили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии