Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Киеве прошел марш против гомосексуализма

8 октября 2007, 10:22    Корреспондент.net  
В Киеве прошел марш против гомосексуализма Аделаджа вывел на улицы противников однополой любви

В центре Киева в пятницу, 6 октября, прошел марш против гомосексуализма. Организаторами акции выступили церковь Посольство Божье, возглавляемая пастором Сандеем Аделаджей, и общественные организации Творцы истории и Победа в твоих руках, пишет ежедневная газета 15 минут.

Участники акции, которых, по данным Посольства Божьего, собралось около двух тысяч, проследовали от Майдана Незалежности через улицу Институтскую к стенам Секретариата Президента на Банковой. Там организаторы передали в Секретариат свои предложения по внесению изменений в закон о морали. В частности, они предлагают на законодательном уровне ужесточить административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и лесбиянства штрафом в размере 15-20 необлагаемых налогом минимумов доходов (255-340 грн.).

В то же время организаторы марша отметили, что они выступают не против конкретных лиц, которые представляют сексуальные меньшинства, а против этого явления в целом.

В свою очередь глава Гей-форума Украины Cвятослав Шеремет отметил, что организаторы акции "сами популяризуют то, против чего выступают".

"Мы можем сказать спасибо Посольству Божьему, потому что они, по сути, пропагандируют то, против чего борются. После того, как они занесли петицию в Секретариат Президента, нашей организации будет намного проще и легче работать для достижения наших целей", сказал Шеремет.

Он также сообщил, что представители сексуальных меньшинств организовали в ответ движение "Любовь против предрассудка": вышли в тот же день в центр Киева и раздали противникам гомосексуализма пропагандистские листовки.

Напомним, 15 сентября в столице уже проходило подобное мероприятие. Тогда активисты движения Любовь против гомосексуализма требовали у властей принять закон об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма.

По материалам:
]]>
15 минут
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Зергест Архипов
Зергест Архипов  Словосочетание пропаганда гомосексуализма" - такой же абсурд, как и круглый треугольник, это понятие, как будет показано дальше, содержит внутреннее противоречие и исходит из неверных предпосылок.


1. Если бы ориентация была неустойчива, то главным фактором соблазнения "натуралов" была бы не словесная пропаганда, не гей-парады, а главным фактором был бы показ эротических образов одного со зрителем пола. Грубо говоря, всех натуралов соблазнили бы эротические образы показанные по ТВ, в журналах, в интернете итд. После такого отбора на устойчивость к эротическим образам своего пола (которые льются рекой на наши головы) "неустойчивых уже не остается, остаются либо предпочитающие мужчин, либо предпочитающие женщин. Ни кто не боится, что показ по ТВ эротической сцены с мужчиной не сделает мужчину геем, красивый образ мужчины не соблазнит мужчину.

2. Сам факт того, что человек оперирует с понятием "пропаганда гомосексуализма" как с реальностью, как с догмой говорит о том, что человек впал в заблуждение или же он хочет ввести в заблуждение других. Но, иногда те, кто обращаются с понятием "пропаганда гомосексуализма" как с догмой вынуждают других людей тоже обращаться с этим понятием как с догмой, например задают вопрос "запретить ли пропаганду гомосексуализма" и разрешают дать лишь два ответа: да и нет. Это значит, что мы приниаем их правила игры, это значит, что сами правила игры предполагают обман. Если нас вовлекли в эту игру и мы не можем выбраться, то стоит голосовать в соответствии с нашими представлениями, а не их: "Мы не можем проголосовать против пропаганды того, что пропагандировать невозможно", в этом случае ответом будет "нет, не запрещать пропаганду того, чего не существует". Этот софизм использовали средневековые схоласты на протяжении веков.

3. В каждом втором фильме на ТВ я вижу такую картинку: эротический женский образ, женщину ласкают руки любовника, все розово-шоколадно, все прекрасно, все красиво, все очень соблазнительно, эротично и сексуально. Однако, ни у кого не вызывает страх за то, что эти эротические образы смогут соблазнить женщину. Что сильно эротизированный образ женщины сможет соблазнить женщину. Говорят не на то, что напрямую могло бы соблазнить девушку, а клевещут на непонятную гей-пропаганду. Но гей-парад не возбуждает эротических чувств, гомосексуальные эротические чувства может вызвать ежедневный стриптиз, который показывается по ТВ. Но большинство граждан этот стриптиз (если он происходит с человеком своего пола) не привлекает.
Я хочу, чтоб вы сейчас с предельной прямотой ответили себе на вопрос: почему мы не боимся, когда на ТВ показывают соблазнительные эротические образы и когда эти образы смотрят люди одного с этими образами пола. Не боимся за то, что эрообразы соблазнят человека одного пола, ведь они порой настолько красивы.
Но почему же некоторые боятся, что выход ЛГБТ с лозунгами повлияет на ориентацию?
Я отвечу: страх политически навязанный. Некоторым политикам не нравится деятельность ЛГБТ (лесбигеи и трансы), вот они и возбуждают страхи. Есть и другие причины.

4. Уместно воспользоваться метафорой: глупо беспокоиться за пропаганду того, что мы каждый день дегустируем. А дегустируем мы образы одного с собой пола, случайно в каждом втором фильме, в каждом втором "модном журнале".
Например, запрещать пропаганду сигарет было бы бессмысленно если бы было разрешено пробовать сигареты на вкус. Чтоб аналогия была более верной представим: запретили пропаганду сигарет и одновременно с этим как можно более широким слоям населения разрешили пробовать сигареты, раздают их бесплатно, почтой. Устраивают конкурсы: лучшая сигарета итд. Так же и тут: эротические образы одного с нами пола разрешено дегустировать и не просто разрешено, а это делается в широких масштабах. Хотя, сравнивать однополую любовь с вредными привычками неуместно.

5. Эротика была частью нашей культуры почти всегда (в той или иной форме, но была) и отказываться от неё бессмысленно ввиду того, что за долгие годы своего существования она не соблазнила миллиард "неустойчивых". Хватит беспокоиться.

6. Постоянно я вижу игнорирование биологических факторов формирования гомосексуальности. Ненавистники "гей-пропаганды" говорят, что биология определяет то 1%, то 2% гомосексуалов из 5-7% от общей численности. Т.е. где-то третью часть, а остальные две трети, якобы, "пропаганда".

7. Горлопанящие о "пропаганде гомосексуализма" хотят перевести ответственность с больной головы на здоровую. Это стрелочники.

8. Мы поним принцип "кому выгодно". Выгодно раздувать миф о "пропаганде гомосексуализма" по следующим причинам:
*На этом мифе держатся гомоненавистнические движения и миф им очень выгоден, а если этот миф разоблачить, то им просто нечего будет предъявить гомосексуалам.
*Миф выгоден для политической конкуренции. При постулировании "пропаганды гомосексуализма" можно ловко обвинять в этом партии, которые просто поддерживают геев, нацепить им клеймо "пропагандистов гомосексуализма", хотя они поддерживали толерантность или права геев и на этой основе поливать их грязью. В даннос случае, миф выгоден для установления диктатуры, для подавления оппозиции, натравливания на оппозицию гнева, который реальной почвы не имеет.
*Миф держится еще на том, что кому-то, например, не нравятся геи, а предъявить мы им ничего не можем, так как их постель - их сугубо личное дело. Однако, в ход вступает этот самый выгодный и нелепый миф: пропаганда того, что каждый день дегустируем.
*Мне тут объяснили одну вещь и я с уверенностью могу сказать, что миф нужен СТРЕЛОЧНИКАМ. Стрелочник - человек который перенаправляет агрессию, канализирует (как выразился мой собеседник) негативные настроения. Например, в обществе накопились негативные настроения, фрустрация, ненависть. Если агрессию не отвести на гомосексуалов, то люди начнут искать реальных виновников несчастий, а реальнй виновник всех бед - государственная власть и партия Единая Россия. Вот стрелочник так и делает: кидает геев на растерзание, обвинив их во всех грехах (подставляет их), а сама виновница остается целехонькой: бейте гомиков ("пропагандируют"), только нас (власть) не трогайте. Народ глядишь и остепенится немного. Удобно!
*Если определенные группы получают выгоду от раздувания этого мифа, то другие группы из-за этого мифа страдают: если люди уверуют в этот миф, то люди будут агрессивно относиться к открытым геям и ложно обвинять их в "пропаганде гомосексуализма", а это является средством дестабилизации общества, средством стравливания народов, а враги только и хотят, чтоб народы России были разрознены внутренней враждой.

9. Можно вспомнить еще много церковных и политических мифов которые необходимы для обслуживания чьих-то хотений: телегония, миф о вреде ГМО и так далее. Лжеучение о телегонии нужно, чтоб все по церковному было, чтоб все воздерживались от сексуальных контактов. Миф о вреде ГМО - это конкуренция, тем, кто ГМО не производит выгодно, чтоб покупали без ГМО. Так же с мифом о "пропаганде гомосексуализма".

10. Авторитет мифа повышается по мере того, как всё более и более авторитетные люди начинают на полном серьезе о нем говорить. НО! авторитет мифа повышается засчет авторитета людей: авторитет мифа в глазах людей растет, а авторитет тех, кто миф продвигает - падает. Суд может постановить "за отрицание мифа полагается штраф", а судебным решениям многие (хоть все меньшее число людей) доверяют. Если это произойдет, то доверия к судам у меня больше не будет, как и у многих здравомыслящих людей. Миф как бы говорит нам "всю вину перевали на них", "они во всем виноваты". Тут иногда задумываешься, может быть за отрицание лжеучения о телегонии скоро штрафовать начнут? Нас вынуждают доверять этим мифам с помощью власти.

11. Оклеветали - дайте возможность реабилитироваться.
Идет постоянное очернение такого явления как гомосексуальность: сравнивают гомосексуальность с преступлениями против детей, но преступлениея тем и отличается, что в них есть ЖЕРТВА. Вокруг ЖЕРТВЫ происходят все праведные возмущения. Изнасилование - возмущение происходит из-за того, что есть жертва - изнасилованная девушка. Кража - праведный гнев происходит из-за того, что есть жертва - тот кого обокрали. А кто преступник, кто жертва в гомосексуальной связи не понятно. Может они оба жертвы, да такие жертвы, что им постоянно хочется жертвами быть.
Оклеветали - дайте возможность реабилитироваться. Оклеветали гомосексуалов сравнив их чуть ли не с педофилами, дайте возможность реабилитироваться. Попытки запретить реабилитироваться под ширмой противодействия "пропаганде" являются аморальными. Значит свободно можно будет оклеветывать эту группу и дальше.

12. Геев стало больше? Нет. Открытых геев стало больше и разнообразных натуралов, которых за геев принимают. Тема гомосексуальности часто превращается в эпатаж, хотя тот, кто эти эпатажные сцены устраивает сам может и не быть гомосексуалом. Например, на гей-парадах учавствуют не только геи, но еще и натуралы, которые любят пиариться.

13. Гомосексуальность это свойство нашей психики, которое заключается в способности любить человека своего пола.
Когда говорят "гомосексуальность это норма", то не надо интерпретировать эти слова в силу своих извращенных фантазий как "мужику нормально спать с мужиком".
Здесь имеется в виду то, что человек, обладающий таким свойством психики как гомосексуальность является нормальным.

14. Было замечено, что само словосочетание "пропаганда нетрадиционной ориентации" содержит внутренний парадокс. Сексуальная ориентация (по определению) есть УСТОЙЧИВОЕ сексуальное влечение (она не делится на гомо и гетеро, можно свободно включить сюда и НЕГРОСЕКСУАЛЬНОСТЬ - влечение к чернокожим).
Если её можно пропагандировать, то это уже не сексуальная ориентация (устойчивая по определению), а влечение, значит неустойчиво.

15. Просьба, распространите это воззрение в силу своих возможностей чтоб потушить истерику. На форумах, в блогах, в соцсетях, а если есть доступ к СМИ, то и в СМИ.
20.09.2011, 12:48  Нравится (0)
vasya  Мальчик, ты наверное девок ни разу в жoпу не ипaл, раз так говоришь, да? Это по-мвоему тоже надо запретить?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
павел  Читаю коментарии и понимаю,что просто марша против вас голубцов мало.Одно хочу вам напомнить - место в которое вы друг друга любите, им какают.И не говорите,что у вас все в порядке.Вы в гомне!А лезете среди нормальных людей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
павел  Судя по откликам,педерастов очень много.Одного марша мало.Нужно подімать весь народ Украины!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Даша  и мы требуем уголовной ответственности за то, что вышестоящие проталкивают закон о легализации этой "язвы общества" - этого греха... Бог ненавидит грех!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Даша  церковь "Посольство Божье" занимаеться Божьим делом! Заявляет что гомосексуализм - это грех пред лицом Бога! Мы вышли против потому что в нашей христианской стране хотят узаконить этот грех.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Siegfried  Педы правы, лучшую рекламу для них, чем этот марш, сложно придумать. Марши гомов и марши гомофобов - все фтопку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
маня  Бред какой-то... посмотрите на тех уродцев, которые выступают против геев!
Я геев полностью поддерживаю! Любите друг друга, ребята! Это самое главное.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1 to Vad_OK  На самом деле, разумеется, не пропаганда. Скорее - "активная популяризация" или "лояльное/спокойное отношение к распространению". Тебе, как будущему филологу стало легче? Не цепляйся к словам, смотри в суть вещей. Слова - символы, они не всегда точно отражают смысл. Кто-то может неудачно выразиться, опять же. Живые ж люди...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Beaner  Еще неплохо бы принять закон, обязывающий побивать камнями заезжих проповедников, как написано в Библии!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  24Vad_OK | 08.10.2007, 13:24 Все просто. Из слова "пропаганда" удаляем букву "Р" и получаем то, что и отвечает сути происходящего.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Старый пень  А вот интересно: а в Африке голубые есть? А если нет - почему Пастор оттуда уехал?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vad_OK
Vad_OK  Хм, мне интерестна одна штука, как филологоу, хоть и будущему. Дайте мне обьяснение слова "пропаганда". Хотя бы касательно явления гомосексуализма. Насколько я помню (понимаю), к этому явлению данное слово абсолютно никакого отношения иметь не может, так как данное словосочетание не несет в себе никакой логики. А покороче звучать будет так - ЛЮДИ, ГЕББЕЛЬСА ПОЧИТАЙТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ! ВОТ ЭТО КАК РАЗ И ПРОПАГАНДА!!! ВОТ КТО В НЕЙ РАЗБИРАЛСЯ, А НЕ ГЕИ И ГОМОФОБЫ РАЗНЫЕ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Bystander  Who f-in cares????? U was chto, drugih problem malo??????? Sovok forevah, biln...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  10

morris | 08.10.2007, 10:38 -иди к доктору!
Как это ты не встречал, когда с экранов тебе их одного за другим показывают?
Моё мнение - хотят пусть будут, но только в "квартале красных фонарей" и в специальных клубах и каналах телевидения. Иначе сплошное помешательство.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
hoaxer  2 20Кука
а кто пропагандирует? у нас что, реклама по ТВ идёт? или бигборды какого-то содержания расклеены?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кука 2 10morris  Протестовать против гомосексуализма смысла нет, это верно, но есть смысл протестовать против пропаганды гомосексуализма.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
david1985
david1985  к 14.Да нет, просто смешно, что гомосеки духовные выступают против гомосеки материальных...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
саня  Kaban_ это уже педофилия. А вас уважаемый, не вопрос, что сейчас крутят по телевизору днем? и если у вашего сына случится акт не с гомиком, а например, будет груповуха, вам от этого легче? все дело в морали и культуре общества, в том, что на сегодняшний день отсутствует напрочь у нашего обшества в целом. еще вопрос в другом: до Санды жили хорошо, а тут прехала обезяна и начинает учить нас жить. а народ, как стадо ползут за этой обезяной. думайте своей головой.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
па  следующим будет марш за отмену зимы и против гомосексуализма у насекомых.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети