UA
 

Коммунальщики нанесли ущерб бюджету Киева на сумму свыше 25 млн грн

Корреспондент.net,  24 декабря 2013, 23:14
34
5603
Коммунальщики нанесли ущерб бюджету Киева на сумму свыше 25 млн грн
Фото: vz.ua
В 2013 г. к ответственности привлечено более трех тысяч должностных лиц, из которых каждый четвертый - работник контролирующих органов.

Должностные лица одного из коммунальных предприятий столицы, начиная с 2009 года, допускали нецелевое использование бюджетных средств, недостачу и подписания актов выполненных работ, в которых завышены их объемы и стоимость.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По словам старшего прокурора отдела защиты финансово-экономических интересов государства Кирилла Сакалоша, своими действиями указанные лица нанесли ущерб бюджету города на сумму свыше 25 млн грн.

Как сообщил прокурор, в декабре этого года в отношении указанных лиц начато уголовное производство по ч.2 статьи 364 и ч.2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

Всего, отметил Сакалош, в ходе осуществления надзорной деятельности в бюджетной сфере органами прокуратуры в защиту интересов государства в текущем году начато более тысячи уголовных производств, внесено более 4000 представлений. По результатам их рассмотрения, к ответственности привлечено более трех тысяч должностных лиц, из которых каждый четвертый - работник контролирующих органов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: бюджетКиевкоммунальное хозяйствопрокуратураущерб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии