UA
 

Киевская горадминистрация объявила конкурс на строительство паркинга стоимостью 37 млн грн

Корреспондент.net,  3 января 2014, 18:12
7
2283
Киевская горадминистрация объявила конкурс на строительство паркинга стоимостью 37 млн грн
Фото: AP

КГГА объявила конкурс на привлечение инвестора для строительства многоуровневого паркинга с объектами транспортной инфраструктуры.

Участок в один гектар, где планируется постройка многоуровневого паркинга располагается на пересечении проспекта Оболонский и улицы Героев Днепра в Оболонском районе Киева.
 
Соответствующие объявления КГГА опубликованы в издании Хрещатик 31 декабря 2013 года. Заявки на участие принимаются в течение четырех недель с момента публикации указанного объявления.
 
Ориентировочная стоимость проекта строительства составит 37 млн грн (с учетом НДС).
 
По условиям конкурса, все расходы по реализации стройпроекта финансируются инвестором. В частности, предусмотрена уплата инвестором-победителем организатору конкурса средств в размере 5% стоимости инвестпроекта, но не менее 1,541 млн грн (без учета НДС) на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.
 
Уплата указанной суммы будет осуществляться тремя траншами: первый платеж - 25% от указанной суммы - должен быть осуществлен в течение 10 дней, второй – в течение шести месяцев с момента заключения инвестдоговора, еще 50% – максимум в течение года.
 
Старые городские инженерные сети в зоне строительства паркинга инвестор обязан за собственные средства демонтировать и заменить новыми.
 
После сдачи объекта строительства в эксплуатацию инвестор сможет оформить на него право собственности, кроме инженерных сетей, а также право собственности или пользования на земельный участок под объектом.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевинвестициипарковкаконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии