Движение на 12 улицах Подола будет односторонним

29 декабря 2007, 12:16    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о введении одностороннего движения транспорта на 12 улицах города Киева.

Согласно принятому решению одностороннее движение решено организовать на улицах Подольского района: Ильинской, Сковороды, Спасской, Хорыва, Волошской, Почайнинской, Ярославской, Щекавицкой, Введенской, Оболонской, Юрковской и Еленовской.

Заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению необходимых работ определено коммунальное предприятие Киевдорсервис. Сроки реализации решения в распоряжении не указаны.

Напонмим, одностороннее движение на улице Жилянской и улице Саксаганского было официально открыто 27 октября. Предусмотрено, что такая организация движения на наиболее загруженных улицах города позволит ликвидировать заторы и значительно улучшить движение транспорта.

Одностороннее движение в Киеве предусматривается также ввести на улицах Большой Васильковской и Горького.

Тэги: Автомобили, ГАИ, Киев, транспорт
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (29)
комментариев на странице 
Блин_комом   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
достали...не решает это вопроса передвижения по городу....из-за одностороннего по Саксаганского и Жилянской таааааакая пробка на Площади - жуть. Три мента не справляются. Опять нарвутся на что-то, что не продумали
угумс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
на площади нужно давно зделать двухуровневую развязку...
...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
... Хоревой ... - що за вулиця така? чи це хтось в школі не вчився?
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
С этими односторонними - еще хуже - попробуйте пересечь ее перпендикулярно в час-пик???? Два дня в Киеве сплошная ОПА...
s2paK   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Цікаво, коли нарешті наші тупі, безграмотні і недовчені журналісти, котрі типу корінні кияни, зрозуміють, що Хорив - це один з засновників Києва (за легендою) і вулиця названа в його честь пишеться російською "ул. Хорыва", а не бл..ь "хоревая"?
Lena   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да... Жилянская однозначно "справляется" с пробками теперь. Только ухудшили дело. На Саксаганского пробки тоже не исчезли.
Интересно, как они думают убрать пробки еще и на Кардачах? Тоже одностороннее движение где-то введут?
Вы чё, волки   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да ладно, не гоните, на Жилянской легче стало. По Саксаганской не езжу, не знаю.
Тарас Бульба   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 s2paK

- Знаєш як тї кляті москалі вулицю "Хорива" називать?
- Як?
- "Хоревая"!
- Тьху, блять, повбивав би гадів!

:-)
Олег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Живу на хоревой, никогда тут пробок нету, пробки только при выезде на верхний вал...
to s2paK   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
чтоб Вы знали, ул. Хоревая названа не вчесть Хорыва (:
Ант   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тогда уж "Ильйынська" или "улица Ильи" и т.д. :))) Всю жисть живу на Подоле и улица называлась "Хоревая", а не "товарища Хорива"
Ант   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Такие мля грамотеи залетные и мою родную Игоревскую переименуют в ул. Игоря...
Журналист   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ХЕРЕВАЯ ХОРЕВАЯ - какая разница!!!

Мне все равно кто был основателем Киева - да и вы это точне не знаете!
Алла   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Идея одностороннего движения очень правильная, но что-то до конца не продумано. На больших перекрестках необходимо сделать двухуровневое движение. Но для этого потребуеться время и, в первую очередь, деньги. До этого необходимо отрегулировать, если возможно, работу светофоров, для того, чтобы не создавать скопления машин на перекрестках.
Ант   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Одностороннее движение осовободит место для платных парковок только и всего все быстрее приедут к "узкому" перекрестку петлять придется больше многие будут ехать против шерсти "патамушо нада"
Ант   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
корр, зачем съел значки "плюс" в моем посте )))
leshak   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот уже действительно. Вроде и нужна односторонка, но повводили ее на улицах где пробок никогда небыло. Хоревая, Щекавицкая, Юрковская. Пробки всегда были на улицах перпендикулярных им. А теперь что-бы попасть в нужно место на этих улицах прийдется выдираться на забитые константиновскую, вали и т.п. В резульатате "хотели как лучше" а будет "еще больше пробок".
угумс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
от буквально третьего дня ехал по жилянской.. от гостиницы до поворота на лево ехал 40 мин. потом пытался выехать по саксаганского.. пацаны с аварийками прущие на кирпич совсем не машеют движению. асаблива если они заняли три ряда)
2 Олег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Олег (аноним) Сегодня, 13:59
Живу на хоревой, никогда тут пробок нету, пробки только при выезде на верхний вал...///// Хорива не пересекается ни с нижним, ни с верхним валом. Хорива параллельна Валам.
Нострадамус   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мне это нравится. Лекцию тут будут читать. Хорив основатель Киева. То есть я, конечно, как и все знаю эту сказку (миф), но к истории она не имеет никакого отношения.
1   2    →
Реклама
Обзор сети