UA
 

Из 19 кандидатов на пост мэра Киева декларации обнародовали только семь

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 13:00
33
6465
Из 19 кандидатов на пост мэра Киева декларации обнародовали только семь
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Декларации обнародовали только семь кандидатов

Среди тех, кто обнародовал, Владимир Бондаренко, Андрей Ильенко, Вячеслав Кириленко, Игорь Насалик, Леся Оробец.

Из 19 претендентов на должность мэра Киева только семь предоставили свои декларации.  При этом только одна партия из 35 обнародовала декларации своих кандидатов на должность депутатов Киевсовета, говорится в отчете международной организации Transparency International.

"Только пять кандидатов на должность киевского мэра самостоятельно обнародовали декларации в сети (Владимир Бондаренко, Андрей Ильенко, Вячеслав Кириленко, Игорь Насалик, Леся Оробец). Два предоставили их в ответ на обращения граждан (Олег Деревянко и Николай Катеринчук )", - говорится в сообщении.

По информации организации, запросы по электронной почте подавались до 28 партий из 35, которые зарегистрировали своих кандидатов. В этот перечень вошли все партии, которые согласно опросам, имеют хоть какой-то шанс получить голоса избирателей, а также партии, действующие представительства которых удалось найти в сети интернет.

Transparency International Украина уже начала обнародования собранных деклараций, их можно найти на сайте http://ti-ukraine.org/declarations/map/table.

Сегодня и.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в обращении к украинскому народу призвал всех граждан прийти на выборы Президента 25 мая.

Читайте также: Второй тур выборов обойдется украинцам в 500 миллионов гривен - ЦИК

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: transparency internationalВыборы мэра Киевадекларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии