UA
 

Киевляне вызвали саперов, увидев на авто прикрученную канистру и надпись "На Киев"

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 17:28
95
20103
Киевляне вызвали саперов, увидев на авто прикрученную канистру и надпись  На Киев
Фото: 112.ua
Киевляне, увидев машину с прикрученной к капоту канистрой, вызвали милицию

Граждане испугались странной канистры на капоте у водителя и вызвали милицию.

Жители Киева, испугавшись взрывчатки, вызвали сотрудников милиции, увидев на одном из авто на Подоле прикрученную к капоту канистру и надпись "На Киев". Об этом в комментарии Корреспондент.net рассказали в пресс-службе Киевской милиции.

Граждане увидели на улице Игоревской на Подоле автомобиль Mazda-323 с установленной на капоте канистрой, облепленной черным скотчем и ремнями. От канистры отходил шланг в отсек мотора.

"Также примечательно, что на капоте была надпись "На Киев". В панике, конечно же, очевидцы вызвали милиционеров и саперов. Улицу оцепили и через 30 минут прибыли саперы", - рассказал телеканалу 112 очевидец.

 
 Фото: 112.ua

Как оказалось позже, у владельца автомобиля по дороге поломался бензонасос и он установил канистру, чтобы через нее напрямую в двигатель направить бензин. Надпись же на капоте была сделана в шутку.

После проверки авто, убедившись, что в машине нет взрывчатки, водителя доставили в райотдел для объяснений. Откуда мужчина приехал в Киев, в милиции пока не уточняют.

Правоохранители при этом отметили, что приветствуют такую бдительность и просят граждан и далее сообщать о подозрительных предметах.

Напомним, 16 июля в Киеве неизвестный сообщил в милицию о заминированном автомобиле по ул. Фрунзе в Подольском районе. Сообщение оказалось ложным. 

ТЕГИ: Киевмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии