UA
 

Майдан "зачищают" от бомжейЭксклюзив

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 13:14
71
16041
Майдан  зачищают  от бомжей
Фото: Корреспондент.net
Один из бойцов самообороны вступился за избиваемую женщину

На Крещатике, который затянут дымом от горящих шин, разыгралась мини-драма.

В Киеве на Майдане Независимости защитники баррикад стоят с битами и готовятся, по их словам, к штурму батальонов Министерства внутренних дел - Киев-1 и Киев-2. Спутницы "майдановцев" решили внести свою лепту: очистить улицу от лиц без определенного места жительства.

В частности, лежащую прямо на асфальте женщину избивала ногами одна из боевых подруг активистов Майдана. Подкрепляла свои действия "защитница" порядка "веским" аргументом: "Убирайся! Ты позоришь Майдан!". Спустя какое-то время один из бойцов самообороны вступился за избиваемую женщину и прекратил нападение.

"Зачистка" Майдана: онлайн-трансляция

Как сообщал Корреспондент. net, ранее активисты Евромайдана спели песню "о москалях" перед горящими баррикадами.

Сегодня, 7 августа, коммунальные службы начали разбирать баррикады и палатки на Майдане Независимости. Активисты в ответ подожгли шины - очаг возгорания возник на углу Дома профсоюзов. Также были слышны выстрелы, станцию метро Майдан Независимости закрыли на выход. Коммунальщикам удалось разобрать практически все баррикады возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

Во время столкновений на Майдане спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки.

ТЕГИ: КиевмайданбомжибомжМайдан НезалежностиМайдан НезависимостиЕвромайданмайдан онлайн трансляцияМайдан онлайнмайдан сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии