UA
 

Майдановцы пообещали освободить Крещатик для проезда транспорта

Корреспондент.net,  8 августа 2014, 11:49
65
12813
Майдановцы пообещали освободить Крещатик для проезда транспорта
Фото: Денис Гороховский
Кличко утром пообщался с активистами

Активисты вернут машины, которые они захватили накануне у коммунальщиков.

Обитатели Майдана Независимости пообещали мэру Киева Виталию Кличко освободить проезжую часть Крещатика. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника в пятницу, 8 августа, по итогам встречи Кличко с активистами на Майдане.

"Мы сегодня помогаем ребятам, которые воюют в зоне антитеррористической операции. Чем можем - оборудованием, лекарствами, амуницией. А тут, когда слышны требования то о новых палатках, то о холодильниках или кондиционерах, откровенно скажу: желание помогать нет. Надо страну менять, работать, а здесь сидят люди, которые говорят, что им все не нравится и называют это своей работой! ", - сказал майдановцам мэр. Кличко также обратился  к активистам, с просьбой, не мешать коммунальщикам убирать в центре Киева.

На Майдане готовятся к штурму и укрепляют баррикады

Майдановцы также пообещали Кличко вернуть машины, которые они захватили накануне у коммунальщиков, в частности, "ГАЗель" и тяжелую грузовую технику.

Отметим, что сегодня активисты на Майдане Независимости в Киеве заново возвели две баррикады и подготовили тротуарную плитку для обороны палаточного городка.

Ранее Кличко потребовал от начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александра Терещука обеспечить защиту работников коммунальных служб, которые убирают на Крещатике.

Как сообщал Корреспондент. net, после попытки в четверг разбора баррикад обитатели Майдана дополнительно "вооружаются". Во время столкновений в центре столицы спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки.

Зачистка на Майдане: фоторепортаж

ТЕГИ: КиевмайданКрещатикМайдан НезалежностиВиталий Кличкомайдан сегоднязачистка Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии