UA
 

В Киеве ввели новую форму квитанции за коммунальные услуги

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 22:23
40
39204
Квитанции на оплату коммунальных услуг
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Новые квитанции на оплату коммунальных услуг.На обороте каждой новой платежки будет размещена подробная инструкция

Киевляне теперь будут заполнять пять блоков в платежном документе.

Столичные власти с середины сентября 2014 года вводят новую форму платежки за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственно администрации (КГГА) Петр Пантелеев, информирует пресс-служба ведомства в четверг, 11 сентября.

"Новый платежный документ состоит из пяти блоков, в каждом из которых четко определен вид услуги и предприятие, ответственное за ее поставку", - пояснил он. В частности, в перечень услуг вошли: содержание домов и прилегающей территории, а также газоснабжение, которое осуществляют жилищно-эксплуатирующие организации; холодное водоснабжение и водоотведение, а также горячее водоснабжение и водоотведение.

Кроме этого на обороте каждой новой платежки будет размещена подробная инструкция. "В этом году введены принципиально новые взаимоотношения в жилищно-коммунальной сфере – потребители и поставщики услуг переходят на работу в формате прямых договоров. В этом контексте очень важно защитить интересы жителей и создать оптимальные условия взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, которыми законодательно определены тепло- и водоснабжающие предприятия", – сказал Пантелеев.

 
Пресс-служба КГГА

Как сообщал Корреспондент.net, квитанции на оплату ЖКУ за август жители Киева в этом месяце получат с задержкой на пять дней – 15 сентября. Форма новых квитанций будет несколько отличаться от той, которая была до сентября, однако, тарифы будут те, которые введены в действие с 1 июля.

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХкоммунальное хозяйствожкхЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифыжкх тарифы отоплениежкукоммуналкаЖКХ Киевкоммунальные услугикоммунальные платежиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии