UA
 

Власти могут закрыть 75% автостоянок в Киеве

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 12:07
12
2353
Власти могут закрыть 75% автостоянок в Киеве
Фото: kievstreet.net
У владельцев еще есть время узаконить нелегальные автостоянки

Если до 22 сентября нелегальные автостоянки не будут узаконены, власти грозят их закрыть.

Три четверти ночных автостоянок в Киеве работают с нарушением законодательства, сообщил заместитель директора коммунального предприятия Киевтранспарксервис Игорь Астахов, передает пресс-служба КГГА во вторник, 16 сентября.

Астахов отметил, что согласно законодательству, правом организации платной парковки обладает только Киевтранспарксервис или субъекты хозяйствования, с которыми предприятие заключило соответствующий договор. При этом он подчеркнул, что владельцы и арендаторы автостоянок могут узаконить свою деятельность до 22 сентября, иначе она будет прекращена.

"Согласно проведенному аудиту, на сегодняшний день в Киеве функционируют более 850 площадок для ночных автостоянок. Лишь 25% из них имеют соответствующие документы для предоставления этих услуг. Кроме того, реальное количество паркомест на стоянках не соответствует документированной - той, с которой уплачиваются налоги в городской бюджет. Таким образом, киевские стоянки является источником большого объема черного нала. Мы твердо намерены ликвидировать эту систему в кратчайшие сроки", - сказал Астахов.

По его словам, в связи с нелегальной деятельностью стоянок, городской бюджет недополучает около 100 миллионов гривен.

В Киеве псевдопарковщики вымогают деньги и разбивают машины

ТЕГИ: Киевпарковка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии