UA
 

Кличко выделил землю в столице киевлянам-участникам АТО

Корреспондент.net,  18 сентября 2014, 12:20
31
3407
Кличко выделил землю в столице киевлянам-участникам АТО
Фото: Пресс-служба Виталия Кличко
В ближайшее время закончится оформление документов на землю для бойцов, отметил мэр Киева

Столичная предоставит также льготы на оплату коммунальных услуг киевлянам-участникам АТО.

Столичные власти выделили 50 гектаров земли для киевлян, участвующих в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время сегодняшнего заседания Киевсовета, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации в четверг, 18 сентября.

В начале заседания сессии представители 12-го батальона территориальной обороны "Киев" выступили перед депутатами и обратились к столичной власти с просьбой предоставить льготы семьям бойцов на оплату коммунальных услуг, а также затронули вопрос о предоставлении места дислокации батальона в Киеве и выделение земли бойцам-киевлянам.

Статус участника боевых действий получат все причастные к АТО

"О размещении батальона и месте дислокации в Киеве: мы обратились в Минобороны, ведь в Киеве много пустующих воинских частей. Они обустроены. И в ближайшее время этот вопрос будет решен. А относительно земли, то 50 гектар выделено, продолжается оформление документов. в ближайшее время мы сможем предоставить земельные участки тем киевлянам, которые сегодня защищают Украину в зоне АТО", – подчеркнул Кличко. Также мэр сообщил, что семьи бойцов-киевлян должны иметь льготы на оплату коммунальных услуг, и столичная власть разрабатывает механизм предоставления таких льгот.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 сентября Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления статуса участника боевых действий участникам АТО. Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты, согласно которым участниками боевых действий признаются все участники АТО.

ТЕГИ: КиевКличкоземельный участокВиталий Кличкоземельные участкиучастник боевых действийземля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии