UA
 

В Киеве боец "Айдара" угнал машину у таксиста

Корреспондент.net,  12 января 2015, 14:48
173
20077
В Киеве боец  Айдара  угнал машину у таксиста
Фото: uainside.info
Очередной боец "Айдара" снова "отличился"

По некоторым данным боец был пьян и его вскоре задержали.

Около 12-ти часов ночи 9 января пьяный боец батальона Айдар, угрожая насилием киевском таксисту, заставил водителя покинуть салон авто и уехал в неизвестном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Киеве.

По словам правоохранителей, они быстро нашли похищенную машину без повреждений и задержали военнослужащего. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Голосеевским райуправлением милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством с угрозой насилия). Эти действия наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Также уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 263 УК Украины - ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения. Статья предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Кроме того, как сообщает агентство  УНН со ссылкой на источники в правоохранительных органах, стало известно, что боец находился в состоянии алкогольного опьянения. А производство по ст. 263 открыто из-за того, что по месту жительства изъят ручной гранатомет РПГ-26.

Отметим, по информации главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 бойцов батальона "Айдар". В частности, из вышеупомянутых военнослужащих восемь человек арестованы, трое - в розыске и двум бойцам избраны другие меры пресечения.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 декабря в сети появилось видео на, котором видно, как бойцы батальона Айдар устроили драку с водителем на трассе Борисполь-Киев. Машины с бойцами сопровождали машины Автомайдана и двигались они со скоростью 40 км/ч, перекрыв все четыре полосы движения. При любой попытке транспорта обогнать их, машины подрезались.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика.

Позже, по словам нардепа Антона Геращенко, бойцы "Айдара" за чаем помирились с водителем, которого избили на Бориспольской трассе. Потерпевшие заявили о том, что они не имеют претензий к бойцам батальона. По его словам, материальный ущерб от повреждения машины Reno будет возмещен.

ТЕГИ: милициятаксиугонБатальон Айдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии