UA
 

В Киеве милиция объявила о начале отлова уклонистов

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 12:56
218
35516
В Киеве милиция объявила о начале отлова уклонистов
Фото: galka.if.ua
Ранее в Киеве ко вручению повесток привлекли работников ЖЭКов

Органы правопорядка Печерского района получили списки из военкомата и начали розыск и задержание.

Милиция Печерского района столицы Украины сообщила о получении соответствующих списков из военкомата и начале розыска и задержания граждан, уклоняющихся от частичной  мобилизации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева, распространенном в четверг, 5 февраля.

"С целью недопущения срыва проведения частичной мобилизации в соответствии с Законом Украины "Об утверждении Указа Президента Украины "О частичной мобилизации" от 15 января текущего года работниками милиции Печерского районного управления в г.Киеве совместно с Военным комиссариатом Печерско-Голосеевского объединенного районного в городе Киеве военного комиссариата начат розыск лиц, уклоняющихся от призыва во время проведения четвертой волны частичной мобилизации и прибытия в военный комиссариат", - говорится в сообщении. 

Правоохранители Печерского районного управления уже получили от военкомата список лиц, уклоняющихся от призыва.

Также сообщается, то во время проведения совместных мероприятий с Военным комиссариатом работниками милиции вручены 59 повесток жителям Печерского района столицы.

Напомним, в Украине продолжается первая волна мобилизации в 2015 году. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, еще 2,5 тысячи записались добровольцами. При этом власти уверяют, что мобилизация идет нормально и все планы выполняются, однако в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении.

Руководство страны винит в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы и собирается ужесточать наказание за уклонения от службы в армии.

В Минобороны рапортуют: разослано уже 95% повесток

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: милициярозыскповесткамобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии