UA
 

Движение транспорта в Киеве теперь можно отслеживать с помощью Google Maps

Корреспондент.net,  12 февраля 2015, 14:30
11
7727
Движение транспорта в Киеве теперь можно отслеживать с помощью Google Maps
Фото: comments.ua
Работу общественного транспорта Киева теперь можно отслеживать в интернете

Работу и движение общественного транспорта в Киеве теперь можно отслеживать с помощью мобильного приложения Google Maps.

Киев присоединился к числу городов, предоставляющим данные GPS о движении муниципального общественного наземного транспорта на картографическом сервисе Google Maps. Пользоваться этой услугой граждане могут начать уже с сегодняшнего дня, 12 февраля, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Преимущества такого удобного интерфейса оценили уже миллиарды пользователей, в частности в Бостоне, Будапеште, Лондоне и Чикаго. Для того чтобы просмотреть на Google Maps информацию о прибытии подвижного состава на конкретную пассажирскую остановку, необходимо нажать на ее изображение на карте или перейти на отдельную страницу. В онлайн-табло, которое появится, будет указываться время прибытия транспорта. Все данные автоматически загружаются в мобильные приложения Google Maps", - говорится в сообщении КГГА.

Техническим партнером данного проекта выступил украинский сервис EasyWay, который объединил возможности Киевпастранса с требованиями Google. Как отметили специалисты коммунального предприятия, они "заинтересованы в наиболее полном распространении информации о работе общественного транспорта и расписании движения по маршрутам, поскольку предприятие работает в условиях рыночной экономики и постоянно борется за увеличение количества пассажиров".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, с 7 февраля в Киеве подорожал общественный транспорт

ТЕГИ: Киевинфраструктураобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии