UA
 

Киевпастранс проверят на наличие коррупции

Корреспондент.net,  14 мая 2015, 11:56
0
615
Киевпастранс проверят на наличие коррупции
Фото: Таисии Стеценко
Ранее в СМИ появилась информация о коррупционных схемах в госпредприятии

Соответствующее поручение дал мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести служебное расследование фактов возможной коррупции в коммунальном предприятии Киевпастранс. Об этом сообщает пресс-служба мэра в четверг, 14 мая.

Расследование поручено провести первому заместителю главы Киевской городской государственной администрации Игорю Никонову, и. о. директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александру Козловскому и директору Киевпастранса Сергею Майзелю.

"Я поручил проверить информацию, приведенную журналистами. И еще раз обращаюсь к представителям СМИ: если у вас есть информация о фактах коррупции в столице – предоставляйте ее. Каждый чиновник в Киеве должен помнить, если киевляне жалуются на коррупцию в его подразделении – это его личная ответственность. А моя реакция будет жесткой", – заявил Кличко.

В Киевпастрансе недосчитались 450 тысяч гривен и 13 автобусов

Ранее в СМИ появилась информация о коррупционных схемах в госпредприятии, в частности, о непрозрачном учете количества пассажиров и вырученных средств.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале Кличко заявил, что по результатам проведенного аудита была выявлена растрата госсредств должностными лицами Киевпастранса в размере 3 млрд гривен.

ТЕГИ: КиевкоррупциямэркиевпастрансВиталий Кличконовости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии