UA
 

В Киеве собрались на мегамарш вышиванок

Корреспондент.net,  24 мая 2015, 15:56
390
19377

Начался марш исполнением украинского гимна возле Золотых ворот.

В Киеве в воскресенье, 24 мая, прошел15-й мегамарш в вышиванках. Пройтись по улицам города у Золотых Ворот собрались, по разным оценкам, от двух до пяти тысяч человек.

Одна из организаторов мегамарша Юлия Капшученко-Шумейко рассказала, что это мероприятие проходит дважды в год – весной и осенью, и было основано в 2008 году.

Начался марш исполнением украинского гимна. К маршу присоединились и представители украинской диаспоры – поляки, россияне и чехи.

Марш с песней и криками "Слава Украине", "Героям слава" двинулся по маршруту Золотые ворота – Софиевская площадь – Михайловская площадь – Европейская площадь – Арка Дружбы народов.

Под аркой состоится концерт и благотворительная акция "Небо одно для всех", где будут продаваться желто-голубые шарики, а вырученные средства пойдут на поддержку Киевского ожогового центра, где находятся военные из зоны антитеррористической операции. Также возле Арки дружбы народов пройдет конкурс на самую длинную косу.

Соцсети шутят фотожабами над Днем вышиванки

Как сообщал Корреспондент.net, 21 мая в Украине прошел День вышиванки – в национальной одежде на работу пришли, в частности, работники Кабмина, Нацбанка, народные депутаты

По материалам: РБК-УкраинаУНН
ТЕГИ: Киеввышиванкапарад вышиванокновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии