UA
 

В Киеве воздух проверяют на наличие продуктов горения

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 11:48
45
8786
В Киеве воздух проверяют на наличие продуктов горения
Фото: oilnews.com.ua
Пожар на нефтебазе под Киевом

Спасатели говорят, что таких масштабов пожара как на нефтебазе не было с 60-х годов.

В Киеве воздух начали проверять на наличие в нем продуктов горения нефти в связи с пожаром нефтебазы под Васильковом, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Что касается экологической ситуации, на подъездах в столицу два поста - со стороны Обухова и по Одесской трассе - проводят замеры на наличие в воздухе продуктов горения", - сообщил Кличко.

Он также написал, что на тушение пожара город направил 26 единиц техники киевского гарнизона ГосЧС и более 100 человек личного состава. 

"Кроме того, столичные больницы и ожоговый центр в режиме полной готовности, чтобы принимать людей", - уверяет градоначальник.

"Я дал указание всем службам столицы оперативно уведомлять киевлян о текущей обстановке. Еду в Васильковский район, чтобы на месте проконтролировать, как работают киевские службы, задействованные в локализации и ликвидации пожара", - сообщил он. 

По словам и.о. начальника киевского ГосЧС Валерия Бориса, пожара таких масштабов, как на нефтебазе под Киевом, не было с 60-х годов.

"Насколько я помню, на Украине такого пожара не было с 60-х годов. Когда были советские времена, все предприятия, все организации придерживались норм и правил. На данном времени, там просто строили как хотели. Резервуар у резервуара, расстояния не соблюдали. Если бы придерживались норм при строительстве, то такого бы не было", - заявил он. 

Как сообщалось, утром во вторник на горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов, в результате которой, по данным Авакова, погибли пожарные.

Позже министр сообщил, что в зоне возгорания находится еще одна база нефтепродуктов – компании KLO. По данным министра, 6 пожарных с ожогами отправили в больницу, еще с шестью нет связи.

Председателю Путривского сельсовета, на территории которого находится село, где горит нефтебаза, дано поручение отработать эвакуацию жителей села.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: нефтьКиевская областьвоздухвзрывпожарпожарныеВасильковновости Киеванефтепродуктынефтебаза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии