UA
 

В двух районах Киева жителям возвращают переплату за тепло

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 17:44
8
4775
В двух районах Киева жителям возвращают переплату за тепло
Фото: Корреспондент.net
Людям не начисляли плату по фактическим показаниям счетчика

Более миллиона уже возвращено, заявили в мэрии.

Киевская городская государственная администрация провела перерасчет платежей за отопление и вернула абонентам 1,2 миллиона гривен переплаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"Уже сейчас мы имеем первые результаты работы жилищно-коммунальной инспекции. Сейчас жителям более 40 домов Деснянского и Святошинского районов осуществляется пересчет за отопление. По предварительным данным, людям уже возвращено более 1,2 млн гривен, которые они переплатили теплоснабжающей компании", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в указанных домах были установлены счетчики тепла, однако людям не начисляли по фактическим показаниям счетчика, а продолжали выставлять цену по тарифу без счетчика.

Киевлянам обещают вернуть деньги за поверку счетчиков

"Поэтому городская власть инициировала проверку, по результатам которой выявлены нарушения и осуществлен перерасчет", - заявил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.

Он добавил, что эта работа будет продолжаться.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Киевгорадминистрация договорилась с компанией Киевэнерго об установке 3 тысяч счетчиков тепловой энергии в жилых домах до конца 2015 года.

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияотоплениеКиевЭнергопереплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии