UA
 

В милиции считают ночные взрывы в Киеве хулиганством

Корреспондент.net,  22 июня 2015, 08:24
54
6157
В милиции считают ночные взрывы в Киеве хулиганством
Фото: Дмитрий Витов / Facebook
Милиция расследует ночные взрывы у двух отделений Сбербанка России по статье "Хулиганство"

Жертв и пострадавших в результате взрывов нет.

Взрывы возле двух отделений Сбербанка России в Киеве в ночь на понедельник, 22 июня, правоохранители расследуют по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса ("Хулиганство"). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, сообщили в столичной милиции.

Согласно сообщению, информация о взрывах в Дарницком и Оболонском районах Киева поступила правоохранителям в начале второго понедельника.

"В течение пяти минут на спецлинию 102 поступили два одинаковых сообщения. У отделений одного из банков в Дарницком и Оболонском районах прогремели взрывы. От срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка", – говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева.

Жертв и пострадавших в результате взрывов нет, уточнили правоохранители. На месте событий работают специалисты взрывотехнической лаборатории.

Также сейчас правоохранители опрашивают возможных свидетелей, осматривают прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдения. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на понедельник в Киеве прогремели взрывы у зданий, где расположены отделения Сбербанка России на Куреневке и на ул. Ахматовой.

ТЕГИ: КиевмилициявзрывПознякиСбербанк Россииновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии