UA
 

В Киеве контролеры получили от пассажирки газ в лицо, вместо проездного

Корреспондент.net,  9 июля 2015, 19:51
55
9178
В Киеве контролеры получили от пассажирки газ в лицо, вместо проездного
Фото: autocentre.ua
Контролеры находятся на больничном после инцидента

Пассажирка применила газовый балончик в автобусе, в ответ на просьбу контролеров предьявить проездной документ.

Пассажирка столичного автобуса на требование контролеров предъявить проездной документ ответила применением газового баллончика. Об этом сообщает пресс-служба Киевпасстранса.

Инцидент произошел 6 июля в 10:18 на автобусном маршруте №99 в районе остановки "Маршала Рокоссовского" в направлении Минского массива.

"2 женщины - контроллеры, выполняя служебные обязанности, подошли с проверкой на наличие проездных документов у пассажиров, в ответ одна пассажирка, заверив что у нее в сумке есть проездной документ, начала "поиск" проездного документа, вместо которого достала из сумки газовый баллон, брызнула в лицо контроллеров, а затем в воздух и по другим пассажирам", - говорится в сообщении.

Как уточняют в пресс-службе, в это время в салоне находилось достаточно много людей, в том числе и дети.

"В салоне стал ощутим едкий запах, люди начали кашлять от удушья. Водитель оперативно среагировал на событие, остановил автобус и открыл двери. Неравнодушные люди задержали пассажирку, вызвали скорую помощь, патрульную полицию", - говорится в сообщении.

Врачи оказали пострадавшим контролерам первую медицинскую помощь на месте, после чего забрали в больницу для более детального осмотра.

По результатам инцидента подано заявление в Оболонский районный отдел милиции. Поведение женщины было неадекватным, при этом ее жизни и здоровью ничего не угрожало, в момент проверки конфликт между контроллерами и пассажиркой отсутствовал. В данный момент контролеры находятся на больничном, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, прошлой осенью в Киеве несовершеннолетний парень убил контролера, чтобы не платить за проезд. 

ТЕГИ: Киевгазпассажирыпроездавтобусконтроллерыобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии