UA
 

Патрульные Киева не пустили за руль пьяного генерала

Корреспондент.net,  9 июля 2015, 21:27
162
36993
Патрульные Киева не пустили за руль пьяного генерала
Фото: Скриншот из видео
Пьяный генерал хотел уехать домой, но полицейские не пустили его за руль

Нетрезвый военный пытался оказать сопротивление, но успокоился и его отвезли домой.

В Киеве сотрудники новой патрульной службы не пустили за руль пьяного генерала. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"Вежливые столичные полицейские даже задерживают вежливо. Вот этот генерал, скажем, с признаками алкогольного опьянения очень уж хотел за руль садиться. Ему вежливо объяснили, что в таком состоянии - это преступно. Начал руки распускать, пришлось надеть наручники, но очень осторожно. Когда успокоился - увезли дядю домой. Хорошо, что за руль не сел, хоть и хотел", - сообщил Шевченко.

На видео мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался оказать сопротивление, и после этого на него надели наручники. Он представлялся генералом и потом продемонстрировал полиции удостоверение, однако рассмотреть инициалы или место службы не удается. Спикер МВД Артем Шевченко отметил, что полицеские отвезли нетрезвого генерала домой. 

Как сообщал Корреспондент.net, новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских.

6 июня замглавы МВД и вероятная глава полиции Эка Згуладзе сообщила, что полицейские оштрафовали прокурора и народного депутата.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: Киевпьянствогенералпатрульная службапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии