UA
 

Краснозвездный проспект в Киеве переименуют в честь Лобановского

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 17:38
76
4663
Краснозвездный проспект в Киеве переименуют в честь Лобановского
Фото: Соцсети
Краснозвездный проспект переименуют в рамках декоммунизации

Вопрос о переименовании будет выставлен на общественные обсуждения.

В Киевраде согласовали вопрос о переименовании в рамках декоммунизации Краснозвездного проспекта в честь Героя Украины Валерия Лобановского. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам наименований.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Павел Бригинец отметил, что рассматривались различные варианты переименования Краснозвездного проспекта в рамках декоммунизации.

"Я воздержался при данном голосовании, поскольку имею свою точку зрения на эту ситуацию. За время наработок по переименованию Краснозвездного проспекта было предложено названия в честь Героев АТО (мое предложение), Добровольческих батальонов, Степана Бандеры, Митрополита Шептицкого и Валерия Лобановского. И вот сегодня комиссия проголосовала большинством за вариант переименования в честь Валерия Лобановского", - пояснил депутат.

По его словам, этот вопрос будет выставлен на общественные обсуждения на сайте департамента общественных коммуникаций КГГА.

Лобановский (1939-2002) – советский футболист, выдающийся советский и украинский тренер по футболу. Главный тренер сборной Украины в 2000-2001 гг. На Краснозвездном проспекте находится средняя общеобразовательная школа №319 им. Валерия Лобановского.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве хотят переименовать три улицы и Московский мост.

ТЕГИ: КиевКиевсоветВалерий Лобановскийназваниеновости КиеваДекоммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии