UA
 

Укрбуд приостановил работы на проблемной стройке в Киеве

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 16:27
0
2352
Укрбуд приостановил работы на проблемной стройке в Киеве
Фото: Укрбуд
Работы по возведению комплекса Солнечная ривьера приостановлены

Стройка заморожена до окончания судебных разбирательств "во избежание политических спекуляций".

Корпорация Укрбуд приняла решение о приостановлении работ на улице Никольско-Слободской в Киеве. Об этом говорится в заявлении, опубликованной на сайте корпорации. Свое решение представители Укрбуда объяснили желанием избежать политических спекуляций.

"Мы вынуждены пойти на этот шаг для того, чтобы инвесторы, градостроители и киевляне не становились заложниками циничных политических игр, а все те, кто действительно ищет справедливости, могли разобраться и увидеть, что строители не нарушают закон. Нами поданы обращения в органы власти и правоохранительные органы, инициированы судебные иски. Мы уверены, что здравый смысл восторжествует, а гарантированное законом право можно отстоять", - говорится в заявлении.

В корпорации считают, что вокруг этой стройки в последнее время искусственно создаются информационные поводы с ярко выраженной негативной окраской.

"Отдельные народные депутаты инициировали ряд "акций", цель которых – физически заблокировать стройку и одновременно набрать политические очки под лозунгом "борьбы с незаконным строительством"… Недобросовестные политики и псевдообщественники не воспринимают никаких аргументов, используют манипуляции, продолжают вводить в заблуждение горожан, провоцируя их на незаконные действия в виде уничтожения имущества застройщика, перекрытия автомагистралей и т.д. При этом данную категорию "профессиональных протестующих" совершенно не волнует тот факт, что застройщик имеет на руках полный пакет разрешительных документов", - говорится в заявлении.

Авторы заявления добавили, что пока длятся разбирательства, Укрбуд продолжит работы по благоустройству Никольской слободки: займется полным обновлением Зоны здоровья, ремонтом поликлиники, реконструкцией детских садов, а также подготовкой школ к новому учебному году.

Напомним, 1 апреля в СМИ появились сообщения о конфликте на стройплощадке по адресу Никольская Слободка, 1 между представителями застройщика и местными жителями, в результате которого был открыт огонь из травматического оружия.

Позднее появилось сообщение милиции о том, что в ходе столкновений на данной стройплощадке был ранен милиционер.

Комментируя ситуацию, глава Укрбуда Максим Микитась выразил мнение, что одной из составляющих этого конфликта является политический пиар. Кроме того, он заявил о готовности изменить проект проблемной стройки, чтобы учесть пожелания протестующих.

СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
ТЕГИ: КиевскандалстройкановостройкаНикольско-СлободскаяЛевобережная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии