UA
 

Киевский метрополитен отказался от российских вагонов

Корреспондент.net,  25 января 2008, 09:52
0
47
Киевский метрополитен отказался от российских вагонов
Фото: metro.kiev.ua
В столичную подземку пустят вагоны отечественного производства

Столичный метрополитен собирается в этом году пустить на линию вагоны, которые изготавливаются в Кременчуге Полтавской области, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

«Вагон метро, который проходил испытания в прошлом году, сейчас получен назад. В этом году должен получить все необходимые сертификаты. И будет ходить у нас», заявил директор Киевского метрополитена Петр Мирошников.

При этом на предприятии отмечают, что первый украинский состав из пяти вагонов (два головных и три промежуточных) был передан еще 26 января 2006 года. Однако в поезде обнаружили недоработки, из-за чего его отправили на усовершенствование. Вернулся состав в Киев в июне 2007 года. Но в сентябре, после испытаний, вагоны опять отправили на доработку.

Сегодня столичный метрополитен обслуживает 642 пассажирских вагона, которые изготовлены на российских ОАО Метровагонмаш и ЗАО Вагонмаш.

Напомним, 23 января в киевском метро произошло чрезвычайное происшествие, когда один из вагонов пустого поезда задымился на станции метро Театральная. Когда поезд двигался на линии в сторону Дарницкого депо, возле станции Театральная произошел перегрев изоляции в двигателе и задымление.

ТЕГИ: КиевМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии