UA
 

В Киеве за три дня побито шесть температурных рекордов

Корреспондент.net,  3 сентября 2015, 13:48
20
8668
В Киеве за три дня побито шесть температурных рекордов
Фото: facebook.com/ukrgmc.official
В Киеве зафиксировали новые температурные рекорды

Минувшая ночь стала самой теплой в столице с 1881 года.

Начало сентября в Киеве выдалось самым жарким за всю историю метеонаблюдения в столице, сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории.

Осень в Украине начнется с сильной жары

"3 сентября в Киеве была зафиксирована самая теплая ночь с 1881 года для этой даты. Ночная температура не опустилась ниже 20,6° С, таким образом превысив на 3,1° С предварительное историческое значение для этого дня в 1899 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже шестой температурный рекорд в столице за первые дни сентября.

По данным наблюдений метеостанции максимальная температуре 2 сентября достигла отметки +35,7 градусов, что превышает на 2,2 °С максимальное значение для этого дня, который был зафиксирован еще в 1890 году.

Кроме того, было превышено и предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, которое зафиксировано в 1938 году аж на 6,5 °С. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее 12 августа в Украине температура воздуха достигла отметки +38 градусов, побив 84-летний рекорд.

Едкий дым стоит в Киеве с ночи 3 сентября: под столицей горят леса и торфяники. Уровень загрязнения в воздухе превышен в десятки раз, киевлянам советуют не выходить на улицу и закрывать окна.

 

СПЕЦТЕМА: Дым в Киеве: пожары в торфяниках
ТЕГИ: рекордпогодатемпературапрогноз погодыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии