UA
 

Встреча с Ющенко спасла от голода вкладчиков Элита-Центр

Корреспондент.net,  8 февраля 2008, 18:59
0
17
Встреча с Ющенко спасла от голода вкладчиков Элита-Центр
Фото: Pool
Инвесторы поверили словам Президента

После встречи с Виктором Ющенко десять вкладчиков, пострадавших в афере группы строительных компаний Элита-Центр, приостановили бессрочную голодовку под Секретариатом Президента на улице Банковой.

"Голодовка приостановлена... пока это было решение приостановить на три-четыре месяца, но с правом в любой момент возобновить", - рассказал председатель правления общественной организации Центр правозащиты, объединяющей часть инвесторов, Юрий Федоренко.

Он объяснил, что к такому решению штаб голодающих инвесторов пришел после встречи с Президентом Виктором Ющенко в пятницу, который гарантировал им решение проблемы.

"Мы поверили словам Президента и снимаем сейчас лагерь", - добавил Федоренко.

Возобновление голодовки, по его словам, возможно в случае отсутствия реальных шагов властей по решению проблемы.

Федоренко добавил, что инвесторы покинут лагерь в пятницу, а в субботу днем соберут палатки.

Напомним, что 4 февраля, в день второй годовщины разоблачения аферы вокруг Элита-Центр, десять обманутых вкладчиков начали бессрочную голодовку под стенами Секретариата Президента. Они требуют от руководителей государства защитить законные права на жилье всех 1759 обманутых инвесторов.

Виктор Ющенко лично вышел и пообщался с обманутыми вкладчиками, пообещав, что решение проблемы будет касаться всех пострадавших. Кроме того, Президент заверил, что до пятницы будет создана правительственная комиссия для урегулирования конфликта.

Кроме того, Президент объявил выговор председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому за значительные недостатки в работе по стабилизации ситуации на первичном рынке жилья и ослабление исполнительской дисциплины.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоНедвижимостьпрезидентЭлита-центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии