UA
 

В Киеве на Московской площади избили троих иностранцев

Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 12:08
0
131
В Киеве на Московской площади избили троих иностранцев
Фото: Reuters
Милиция задржала пятерых киевлян

Сотрудники милиции в субботу, 16 февраля, задержали пятерых жителей Киева по подозрению в избиении 23-летнего гражданина Китая, а также 16-ти- и 23-летнего граждан Ирана.

Милиция сообщила, что компания молодых парней, выпив пива, направлялась с Московской площади на проспект Краснозвездный, где находится Межрегиональная академия управления персоналом.

Увидев двоих иностранцев, студентов МАУП, они налетели на них и начали жестоко избивать. Иностранцев повалили на землю и били ногами по телу и голове.

Также сообщается, что случайно подошел еще один студент - гражданин Ирана, его тоже начали бить. Иранец вырвался, попробовал убежать, даже потерял дорогой собственные документы и мобильный, но сбежать ему не удалось. Все иностранцы были студентами подготовительного курса МАУП.

Медицинская помощь им предоставлялась на месте, один из граждан Китая с диагнозом ушибы мягких тканей головы госпитализирован в Институт нейрохирургии.

Все задержанные - совершеннолетние, самому старшему - 23 года.

Сотрудники Голосеевского райуправления милиции разыскивают также других лиц, причастных к избиению иностранцев.

Как сообщалось, 4 февраля в Киеве работники милиции по подозрению в избиении гражданина Ганы задержали четырех студентов ПТУ.

Напомним, 27 января, в Шевченковском районе столицы неизвестные жестоко убили 18-летнего гражданина республики Конго.

23 января столичная милиция возбудила уголовное дело против двоих киевлян по подозрению в избиении 23-летнего гражданина Кот-д'Ивуара.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевксенофобияпреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии