UA
 

Столичное метро заговорит детскими голосами

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 12:33
0
14
Столичное метро заговорит детскими голосами
Фото: Сегодня
Киевское метро пытаются сделать более добрым

Глава коммунального предприятия Киевский метрополитен Петр Мирошников заявил о том, что через две недели столичное метро заговорит детским голосом.

В данное время началась запись объявлений о следующих станциях и закрытии двери детскими голосами. Как сообщается, озвучивать объявления будут воспитанники одного из художественных кружков Черновцов. 

Также в вагонах поездов развесят портреты маленьких дикторов. В метрополитене заявили, что этот шаг является очередной попыткой сделать метро более добрым, что позволит уменьшить количество самоубийств в подземке.

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен считает технически невозможным предотвратить попытки самоубийств людей в метро, но намерен изменить некоторые свои визуальные и вербальные образы.

В частности, предлагалось заменить служебные надписи в метро с использованием других шрифтов и цветов. Например, метрополитен хотел дописать к служебной надписи Закрывайте двери слово Пожалуйста.

Между тем, сегодня, 5 марта, на станции метро Вокзальная Святошинско-Броварской линии мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: КиевМетрополитенсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии