UA
 

Партия регионов намерена выдвинуть в мэры Киева боксера Вирчиса

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 16:40
0
57
Партия регионов намерена выдвинуть в мэры Киева боксера Вирчиса
Фото: starlife.com.ua
Вирчис может стать кандидатом в мэры Киева

Партия регионов намерена выдвинуть на должность киевского мэра боксера, супертяжеловеса Владимира Вирчиса.

Об этом сообщил руководитель Киевской организации Партии регионов, народный депутат Василий Горбаль во вторник.

"Есть два конкурента - Черновецкий (мэр Киева Леонид Черновецкий) и Кличко (Виталий Кличко). Если мы хотим победить Кличко, то в данном случае мы не тратимся на креатив, мы серьезно экономим на штабе", - сказал он.

Горбаль также высказал идею проведения боя между двумя боксерами - кандидатами в мэры Вирчисом и Кличко накануне выборов.

"Естественно, это будет не профессиональный бой, а любительский, соответственно, кто победит, тот и мэр", - добавил депутат.

В то же время Горбаль отметил, что окончательное решение о выдвижении кандидата на должность киевского мэра будет принята 12 апреля на конференции городской организации Партии регионов.

Как сообщалось, на заседании политсовета Партии регионов не была определена кандидатура на должность Киевского городского председателя.

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона, экс-мэр Киева Александр Омельченко решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Киева.

Ранее Леонид Черновецкий подал заявление в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление о намерении баллотироваться на должность мэра столицы.

Депутат Киевсовета и лидер одноименного блока Виталий Кличко будет баллотироваться на выборах киевского мэра путем самовыдвижения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии