UA
 

День Киева перенесут на Бессарабку

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 12:00
0
25
День Киева перенесут на Бессарабку
Фото: Reuters
Сценарий праздника изменен

Празднования Дня города запланировано начать 7 мая, а традиционные гуляния на Майдане Незалежности перенесутся на Бессарабскую площадь.

Как сообщил заместитель председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, праздник откроется фестивалем Гоголь Fest 2008 и закончится 25 мая традиционным концертом. На протяжении этого времени  в городе будет проходить ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня столицы.

Начальник главного управления культуры мэрии Киева Светлана Зорина объясняет  "переезд" тем, что это связано с политической обстановкой в городе. В данный момент проводятся переговоры с организаторами палаточных городков, чтобы они свернули свои акции, пока будет проходить праздник.

В связи этим в срочном порядке меняется сценарий и план торжества. Программа общегородских мероприятий, приуроченных ко Дню столицы и Дню Киева, будет еще дорабатываться и корректироваться, включает в себя выставки, фестивали, городские спортивные чемпионаты, социальные акции и концерты на площадях города.

"Празднование Дня Киева и Дня столицы в этом году мы сделаем особенным. Кто будет выступать на сцене, мы пока оставим в тайне, но это будет приятный сюрприз для жителей и гостей города", заявил Журавский.

По традиции, в День города для жителей и гостей останутся бесплатное мороженое в киевском зоологическом парке и движение транспорта до поздней ночи.

Напомним, 15 апреля Киевская горадминистрация утвердила перечень мероприятий ко Дню столицы и Дню Киева в 2008 году.

По материалам: Экономические известия
ТЕГИ: Киевпраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии