UA
 

Эксперты назвали стоимость одного голоса на выборах мэра Киева

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 12:30
0
44
Эксперты назвали стоимость одного голоса на выборах мэра Киева
Фото: Корреспондент
Стоимость одного голоса на выборах в Киеве достигает $100

Стоимость одного голоса на выборах мэра Киева, по данным Института им. Горшенина, доходит до $100.

В сообщении института, распространенном во вторник, отмечается, что большинство избирательных штабов перешли к прямой покупке голосов избирателей в ходе предвыборной кампании в Киеве.

Институт им. Горшенина провел телефонный опрос в Киеве с целью выяснить, кто из участников предвыборной кампании в столице предлагает киевлянам деньги за соответствующую отметку в бюллетене. В результате опроса выяснилось, что большинство избирательных штабов перешли к прямому подкупу избирателей.

"Это означает, что на сегодняшний день в Киеве не идет речь о конкуренции политических программ или о конкуренции личностей - представителей тех или иных политических сил. В данный момент киевская кампания свелась исключительно к борьбе технологий по прямой покупке голосов избирателей", - заявил директор института Кость Бондаренко.

Он также добавил: "При этом изобретаются все новые методы, по сравнению с которыми технологии Черновецкого (действующий столичный мэр Леонид Черновецкий) образца 2006-го года - просто детский сад".

"Так о каких же демократических выборах и европейской Украине идет речь?", - резюмировал эксперт.

Как сообщалось, Блок Виталия Кличко заявил о невключении Киевской городской территориальной избирательной комиссией в какие-либо избирательные участки 52-х многоэтажных домов на территории Киева.

Вчера сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак заявила, что структура представительства политических сил в руководстве и списках участковых избирательных комиссий создает предпосылки для фальсификаций или срыва выборов 25 мая в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии