UA
 

Довгого вызвали сегодня на допрос

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 14:35
0
14
Довгого вызвали сегодня на допрос
Фото: focus.in.ua
Довгий закончит рабочий день в милиции

Главное следственное управление МВД Украины вызывает секретаря Киевского горсовета Олеся Довгого для дачи пояснений по вопросу правомерности выделения земельного участка в столице частной фирме.

Об этом сообщает в среду департамент общественных связей МВД Украины.

"МВД проводит проверку сведений, полученных в установленном законом порядке, о подделке официальных документов Министерства транспорта и связи, использование которых при непосредственном содействии должностных лиц Киевской горадминистрации привело к противоправному приостановлению права пользования земельным участков в Киеве на Большой окружной дороге площадью почти 3 га государственным предприятием Укринтеравтосервис Минтранссвязи, который в 1976 году был выделен Министерству автомобильного транспорта УССР для строительства автовокзала Теремки, - говорится в сообщении.

МВД отмечает, что для дачи пояснений по вопросам правомерности выделения этого земельного участка ООО Торговый дом Феникс приглашало Довгого в среду на 14:00, однако он не явился.

Теперь он приглашается в Главное следственное управление МВД Украины на 18:00.

Как сообщалось, 13 июня Луценко заявил, что на будущей неделе столичная милиция вызовет на допрос в качестве свидетеля Довгого. При этом он не уточнил, в рамках расследования какого уголовного дела будет вызван секретарь Киевсовета.

Довгий утверждает, что не получал официального подтверждения информации, озвученной Луценко, о вызове его на допрос в качестве свидетеля.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДДовгий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии